Вверх страницы
Вниз страницы

SECRET STEREO

Объявление

Добро пожаловать в совершенно новый мир, где нет стереотипов. Поспешите стать жителем города, где Вас встречают с распростёртыми объятиями администрация и другие игроки! Не проходите мимо. Оставайтесь у нас и Вы не пожалеете. Мемфис станет для Вас вторым домом.
Место действия: Мемфис, штат Теннесси. Рейтинг игры: NC-21. Система игры: локации+эпизоды. Время в ролевой: август 2013. За окном: от +25 до +30. Солнечно, без осадков
Мои любимые, тыкаем на RPG TOP.

СЮЖЕТ | ВНЕШНОСТИ | ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ | БОНУСЫ | О ГОРОДЕ | НУЖНЫЕ | RPG TOP

КВЕСТ №1. ЗАПИСЫВАЕМСЯ

УПРОЩЕННЫЙ ПРИЕМ

ПЕРЕКЛИЧКА






Мэй | Хейли
Эмили | Ассоль





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SECRET STEREO » Флэшфорвард » cold blooded ©


cold blooded ©

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название:
Cold Blooded | Хладнокровные;
Место событий:
Университет и прилагающая к нему территория;
Время событий:
Начало августа;
Участники:
Assol Carlton, James Coleman;
Сюжет:
«There's one thing you must understand
You can't trust a cold blooded,
Can't trust a cold blooded,
Can't trust a cold blooded woman
Can't trust a cold blooded man»
©
Прошлое имеет свойство возвращаться. И, к сожалению, в самое неподходящее время.
Джеймс Коулман наслаждался жизнью в университете, откровенно прощаясь со всем, что держало его в Ноксвилле. Что может быть лучше? Когда у тебя есть все, что можно желать?
Однако прошлая жизнь нагло стучит в двери - однажды Джеймс видит того человека, которого хотел видеть ну в самом последнем случае.
Ассоль Карлтон, главный враг его жизни.
Но, может быть, пора сменить приоритеты?..

0

2

«Bad boys, bad boys
Watcha gonna do,
Whatcha gonna do
When they come for you»
©

С чего бы начать? Хмм... дай-те ка подумать. Наверное, с того, что этот день был ужасным. Ассоль, конечно, могла подобрать словечко покрепче, но.. ей не хотелось даже думать о том, каким бы словом обозвать этот день. Хотя он должен был быть идеальным! Ведь именно о поступлении в этот университет она мечтала всю свою недолгую жизнь!
Разбудил ее телефонный звонок. Даже не будильник, заведенный на девять ноль-ноль, понимаете? Чертов рингтон «Stayin' Alive» от Bee Gees, выставленный специально на контакт «Mummy, dearest». Пока Барри Гиббс надрывался о том, что не важно, кто ты – брат или мать, ты все еще жив, Ассоль мученически пыталась вслепую нащупать телефон. Впрочем, безрезультатно.
Довольно продолжительный разговор с мамой о том, как же Эс тут устроилась, закончился досадным «Ну мама!». Наконец услышав короткие гудки, Карлтон снова откинулась на подушки, переведя взгляд на дисплей электронных прикроватных часов. Семь сорок девять. О, просто отлично! Ну, она хотя бы успеет принять душ. И не как обычно – по три минуты, второпях, а по нежась под тугими струями теплой воды.
Кофекофекофекофе. С такой мыслью, как зомби, Ассоль двигалась по направлению к кухне, залитой солнечным светом. Девушка прищурилась, поморщившись от рези в глазах – в спальне тяжелые шторы были задвинуты и не пускали яркий свет.
Холодный пол – «надо бы включить обогрев» – вызвал неприятное покалывание в голых ступнях. Да и вообще, после уютной нагретой постели было не очень приятно выходить в помещение с распахнутым окном. Пусть даже на улице было двадцать четыре градуса. И это утром, mamma mia!
Короткая, еле доходящая до проколотого пупка, футболка, с принтом, изображающим щенка Снупи, тоже не слишком грела. Эс поежилась, включая маленькую конфорку и вытаскивая из самого крайнего шкафчика над столовыми тумбами кофемолку. Плита нагревалась, мерно жужжала кофемолка, кухня наполнялась ароматом кофейных зерен. Но почему-то была какая-то вязкая усталость. Но это должно пройти, верно? Даже ранний, не запланированный подъем не мог испортить этот день. Ни за что на свете.
Ассоль щелкнула пультом и из колонок под потолком полилась знакомая заводная мелодия. Как раз под это утро, да. Невольно подпевая задорному голосу Джона Леннона, девушка запоздало удивилась, что кавер-версии в исполнении легендарной ливерпульской четверки крутят по радио. Но это было здорово, однозначно, ведь под эту песню как раз хотелось «крутиться и орать», детка.
«Well, shake it up, baby now,
Shake it up, baby,
Twist and shout, twist and shout,
C'mon, c'mon, c'mon, c'mon baby now,
C'mon baby,
Come on and work it on out,
Work it on out» – заливались Джон, Пол, Ринго и Джордж и их веселье все таки передалось Карлтон. Свежезаваренный кофе с имбирным печеньем, солнце за окном и песня жуков подняло упавшее настроение девушки. Его окончательно повысили теплый душ и мысли о том, что сегодня первый в ее жизни день в качестве студентки университета Мемфиса. Это грело душу. Натягивая презентабельную одежду – черную юбку с высокой талией, не доходящую до колен, и белую блузку, – Ассоль размышляла о бренности этого мира. А точнее того, что она совершенно не умела вливаться в новые коллективы. Звонко «дзынькнул» телефон и Эс, с резинкой для волос в зубах, взяла его в руки. Сообщение разлилось теплом по телу и пустило приятные мурашки.
«Как ты там, студентка университета? Наверное, будешь чахнуть от тоски. Без меня! Ахах, ладно. Позвони мне после. И не забудь! Главное не забудь, Дри. Я ведь найду тебя и вытресу все, понятно? Абсолютно все. Это не терпит отлагательств. Жду xxx»
Конечно, Тесса не могла не пожелать удачи, даже таким своеобразным способом. Кошка Плюшка важно прошествовала в спальню, где сейчас металась ее хозяйка в поисках косметички. Ассоль не могла уехать в Мемфис без своей пушистой любимицы.
– А, вот ты где... о господи, я опаздываю! Нет, нет, нет и еще раз нет! – Карлтон умудрялась даже в спешке накраситься, как подобает. Наверное, этого было уже не выбить – она закалялась в родном городе, а там она почти всегда опаздывала. Но не здесь и не сейчас! Это новая жизнь, в конце концов.
Насыпав сухого корма в миску и включив подогрев пола – чтобы лапки Плюшки не очень мерзли – Ассоль выскочила за дверь, захватив сумку, пиджак и ключи от машины. Ключи же от дома она всегда оставляла в укромном месте под прибитым ковриком с надписью «welcome to hell, darling» и чужой человек не мог догадаться об этом тайнике.
Ярко-желтый мини купер ждал ее на стоянке и Карлтон, держа телефон в руке, запрыгнула в него, кидая сумку на пассажирское сидение спереди. Ну, все начиналось неплохо.
Начиналось. Черт возьми, она попала в жуткую пробку, пока пыталась выехать с главной улицы города. Это совсем не входило в планы девушки – вот так опоздать. Нервно постукивая наманикюренными ногтями по рулю и все время поглядывая на часы, Ассоль молила всех мыслимых и не мыслимых богов, потому что уже совсем немилосердно опаздывала.
Это было ужасно. Просто.. ужасно. Так не должно было быть, в конце концов!
Но она все же успела. Чудом оставалось целых пятнадцать минут на парковку, ознакомление с расписанием и поиском аудитории.
С первым пунктом Эс справилась блестяще. Конечно же, в вождении у нее не было никаких проблем. Так что еще десять минут оставалось в запасе. Почти не спотыкаясь на весьма устойчивой, но средней длины платформе, Карлтон с горем пополам разыскала расписание и готова была вздохнуть спокойно. И верно – первая лекция была в восточном корпусе, как раз там, где находилось это самое расписание и сама Ассоль. «Надо сфотографировать. Не вечно же бегать сюда смотреть?». Восемь минут спокойствия.
Эс поправила сумку на плече и перекинула пиджак через согнутую в локте левую руку. На первый взгляд все было... отлично.
Снующие туда-сюда студенты смеялись, хмурились, и Ассоль казалось, что наконец-то она сможет вдохнуть полной грудью. И ведь она не ошиблась!
Все было хорошо.
«Я ведь не забыла наушники, верно?»

+1

3

Первый день учебы… Один из самых ужасных дней в году, когда желательно заканчивать с ночными посиделками, сном до обеда и просто валянием дурака, ибо теперь же надо учиться, учиться и еще раз учиться. Да, все именно так, но, хорошо это или плохо, а эти пункты у него выполнялись не всегда. Хотя засыпать под утро действительно пора заканчивать, а то те редкие дни, когда он приходит вовремя в университете начнут праздновать салютом… Впрочем, это слишком пафосно,  хватит и красной дорожки и лепестки роз сверху.
Будильник уже несколько минут пытался заставить подняться своего нерадивого хозяина, которому даже звон на всю квартиру не мешал пытаться вновь заснуть, сунув голову под подушку и прижав ее к ушам, ведь, прекрасно зная себя, будильник парень положил в другой комнате, так что просто так его не выключить. А если вставать, так вставать…
Зряя… Зряя… 
Но все рано или поздно заканчивается и будильник, наконец, смирился с тем, что его никто не собирается выключать и сам свел свою чертову мелодию на нет.
Счастливая улыбка озарила лицо Джеймса, который поуютней закутался в одеяло, в конце концов, что решат какие-то пять минут, ведь именно через этот промежуток времени опять начнется трель будильника. Но не тут-то было, ибо из телефона послышалась песня «We Are The Champions», извещающая о том, что мама все же решила проверить дорогого сына. Резко раскрыв глаза, парень попытался побыстрей слезть с кровати, но, запутавшись в одеяле, шмякнулся мешком об пол, впрочем, это его не надолго остановило и, не теряя драгоценного времени, он на четвереньках пополз к телефону, стараясь полностью проснуться.
- Да мам, привет, - как можно бодрей произнес Коулмал, но мама она и есть мама, мама все поймет. После короткой, но довольно эмоциональной дискуссии, в которой он принял оборонительную позицию и убеждал, что уже оделся, причесался и позавтракал, Джеймс окончательно проснулся, а вот настроение почему-то пропало.
Я маленький что ли, проверять они вздумали…
Возмущённый таким к себе недоверием, которое родители предпочитали проявлять раз в месяц, он рявкнул на будильник, чтобы тот заткнулся, но это не помогло и пришлось тащиться его выключать из-за чего настроение упало еще ниже.  Пора бы уже придумать, чтобы на голос реагировали… Вера в развитие человечества была окончательно разрушена, впрочем, не на долго.
Холодный, бодрящий душ и горячий кофе. Вот те две вещи, которые вернут настроение любому не выспавшемуся студенту, если он найдет на них время с утра. Не мимоходом, а действительно долго наслаждаясь каждым из этих действий. Поэтому, когда он обнимал ладонями теплую кружку, ожидая пока бутерброды греются в микроволновке, настроение было на высоте и даже чушь по телевизору на всех каналах и пару смс от друзей, поздравляющих его с первым днем учебы не могли его испортить. Так что их план позлить его у друзей успешно провалился, о чем они наверняка не знали, раньше же это всегда срабатывало. Но от этой привычки их надо определенно отучить, а то, что за мода, поздравлять с черным днем.
Именно об этом он и размышлял, когда натягивал парадную одежду: черные брюки, рубашка и тонкий галстук. Исключительно ради первого дня он решил выглядеть прилично. Времени оставалось немного, поэтому захватив с собой ключи и сумку, он медленно выполз на улицу, встретившую его ярким солнцем и привычным шумом машин.  Привычка раскрывать окна в квартире он не имел, а шторы, висевшие во всех комнатах, раздвигал только по приходу домой.  Здесь есть существенный плюс, когда оказываешься вне этой бетонной коробки, ты не знаешь, будет ли радовать тебя погода или нет, и каждый раз все вновь оказывается сюрпризом.
Еще несколько минут он стоял около двери, нежась под лучами солнца, а потом отправился к своему верному железному коню. Все же мотоциклы гораздо лучше всяких машин, никакие пробки тебя не интересуют. Правда, когда был дождь или просто плохая погода он думал по другому, но сегодня, в этот ужасно прелестный день можно было ни о чем не беспокоиться. 
Путь хоть и занял совсем немного времени, да только пошататься вокруг здания университета все равно не удастся, к расписанию и на первую пару... Ужас. Впрочем, в это время еще входили и все приветствия с одногруппниками и просто со знакомыми.
Пристроив свой двухколесный транспорт, Коулман важно пошагал к университету, знакомиться с расписанием. Голоса, смех огромного количества студентов наполнили это здание жизнью и парень почувствовал себя в своей стихии. Одиночество однозначно не для него, именно толпа людей, не важно, знакомых или нет, заставляла его чувствовать себя живым. Высматривая хоть кого-то знакомого, что составит ему компанию он так и дошел до расписания, уже и перестал надеяться, что кого-нибудь встретит. Что ж придется куковать до начала занятий, скорее всего, одному. Но...
Та темно-рыжего цвета шевелюра показалась ему больно знакомой.
Показалось, показалось...
Вообще, стоило, наверно, взять да и уйти отсюда, но этому мешало две вещи... Любопытство, а вторая причина меркла перед первой.
О Боже, за что?..
Да, это была она - Ассоль Карлтон, зазнавшаяся зубрила и враг номер один, можно сказать, предавшая их вражду, из-за чего его сейчас с новой силой и захватила волна сильного раздражения и ненависти, но улыбнувшись во все зубы, он направился прямиком к ней, до сих пор не заметившей Джеймса, уж несколько минут пялящегося на нее.
- Ассоль Карлтон, как же я не рад тебя видеть, - несмотря на то, что он пытался скрыть свои чувства, только Ассоль из всех людей в этом университете явно смогла понять, что он сейчас ощущает. Хотя, мало ли… За это время она могла забыть его привычки, что значит каждое выражение, улыбка, взгляд… Это было бы хорошо и это должно было произойти.
- Знаешь, так много времени прошло, ты сейчас прямо как со страниц книг сошла. Ну, например, из "Красавицы и чудовище", жаль, жаль... Очень жаль красавицу, которой такое чудище встретится.
Парень облокотился на стену, все так же широко и тепло улыбаясь, и принялся внимательно наблюдать за девушкой. За те два года, что они совсем не виделись, она изменилась, да. Вот только все изменения, которые студент успел приметить, сильно его раздражали, вот только почему он сам не понимал.
- Как дела? Впрочем, чего же я спрашиваю, ты увидела меня, значит просто отлично. Но я удивлен, что ты не падаешь ниц. Какое не уважение, - не давая вставить ей и слова, продолжил он, делая обиженный вид. - Ты какого хрена тут забыла? Только не говори, что учишься! Я не переживу, а когда меня жахнет сердечный приступ всем скажу, что это все из-за тебя.
Сжав зубы так, что появились желваки на скулах, он исподлобья посмотрел на Ассоль, ожидая ответов на все вопросы, которые он озвучил и не только... Или пока она не развернется и быстро смоется от него, тогда она полюбила это делать. Окатить ледяным взглядом, который может неподготовленного человека убить, а потом гордо развернуться и... Все. Но только не сейчас, нет, она просто обязана высказать какой он «плохой».

Отредактировано James Coleman (2013-08-17 17:57:35)

+1

4

Философия, отлично. Ассоль любила этот предмет, даже не зная, почему он ей так нравится. Наверное, все дело в его глубине. Жажда познания всегда была на первом месте для Карлтон в школе. А теперь - в университете.
Девушка сделала снимок, сохраняя ее на карте памяти. Теперь можно не бегать. Карлтон довольно улыбнулась, откидывая копну волос за спину. Что ж, может не все так плохо? Может, ее интуиция сегодня дала сбой? Ассоль очень надеялась на это. Все же это первый ее учебный день. Все должно быть идеально, полностью и бесповоротно.
Она уже собиралась отходить, как..
«Нет! Нет, пожалуйста! Не надо, неет, мне кажется, мерещиться, я перегрелась на солнце! Это все стресс, стресс..»
О боже. Карлтон очень медленно, неверяще обернулась. Такого не может быть. Этот день не мог повернуться вот так. Просто не мог. Но жестокая реальность обрушилась на ее голову, словно лавина. Или большая волна. И Эс утонула в ней.
Ох, ну конечно. Этот голос она узнала бы из миллиона. Ленивые нотки, растягивание слов, будто это были не слова, а карамельные тянучки. Наглая усмешка, всклоченная шевелюра. И этот взгляд... Да, она бы узнала его их тысячи миллионов.
Джеймс Коулман, человек, который портил ей жизни в течении долгих семи лет. О нет. Этого не может быть! Так нельзя, так нечестно, понимаете?
Это нечестно по отношению к ней, Ассоль Карлтон. Которая достаточно перенесла в жизни, чтобы ей дали возможность порадоваться жизни.
- Джеймс Коулман. Какая.. не могу сказать, что долгожданная, встреча, - процедила девушка, выдавливая улыбку. Он изменился. Смазливое когда-то лицо стало более... будто-бы высеченное из мрамора. Четкие черты лица, плавные переходы. Но этот взгляд, неет. Ничуть не изменился - холодный, жесткий, полный злости. Коулман всегда смотрел на нее так - иногда это было страшно. Ни на кого он больше так не смотрел, Ассоль знала. Потому что это был его особый взгляд - персональный, для нее. Карлтон помнила все, все до его последнего жеста. Потому что это просто так не забывается. Хотя и прошло два года, но это так четко отпечаталось в памяти.
Да чтоб ты провалился, чертов идиот!
- О, знаешь, ты совсем не тянешь на принца. Может, пора сменить имидж? Что-то типа розового ирокеза. Отображающего твой внутренний мир, - шквал чувств бурлил и готов был взорваться где-то внутри ее. И Ассоль даже не понимала, отчего эта буря сейчас разрывает ее. Ненависть? Злость? Презрение? И что-то еще. Что-то такое, до чего она не могла докопаться. Но сейчас, кроме бешеной ярости, которая все-таки вышла вперед, ничего не было. «Оставь всякую надежду, Коулман.»
- До тебя было просто прекрасно. А сейчас мне хочется, как минимум, убраться отсюда подальше. Или молить, чтобы на твою голову упал кирпич. Нет, сотня кирпичей. Один твой вид вызывает отвращение, - яд так и сочился. А Карлтон уже успела подзабыть, каково это - чувствовать эту.. сладкую ненависть. То самое чувство, когда хочется орать, драться, плеваться ядом.
- Спешу тебя обрадовать - да, я тут учусь. С этого дня. Могу лично заказать гроб, мне не убудет. Какую обивку? Бархатную, шелковую? И, так уж и быть, я готова пойти на жертву и побыть на твоих похоронах. Только ради того, чтобы станцевать джигу на твоих костях, - девушка яростно откинула волосы за спину, успевшие от ее порывистых движений снова свалиться на лицо и плечи. Как же она его ненавидела! Ненавидела всем своим сердцем, которое приказывало ее расцарапать в кровь его лицо, чтобы согнать эту ненавистную ухмылку. Но надо было держать себя в руках - уж этому Эс научилась. Ведь не может же она окончательно испортить себе день? Хотя, хах. Куда уж хуже, мать его.
- И да, Джейми, - мило улыбнулась Карлтон, постукивая длинным ногтем по панели телефона, - я, конечно, не буду делать вид что мне интересно, но все же.. что тут делаешь ты? Неужели в твоей голове нашлась хоть капля мозгов, чтобы тебя сюда приняли? Или.. - девушка окатила его ледяным взглядом, - у тебя просто завалялись лишние двадцать тысяч долларов? Впрочем, я ничуть не удивлена, - закончила Ассоль, мстительно усмехаясь.
Но, нужно было справедливо отметить, что... с появление давнего врага жизнь девушки как будто перевернулась. Эти тихие, спокойные два года были скучны. И тут, объект для выплескивания негативных эмоций! О, это было как раз кстати. Карлтон бросила короткий взгляд на серебряные часики, нашедшие свое место на левом запястье. Еще пять минут. Пять минут.
Говори, пока ты в ярости и эта речь будет самой лучшей из тех, о которых ты пожалеешь. Кто это сказал? Неважно. Но Ассоль точно знала что об этой речи она никогда не пожалеет.
Потому что она помнила то, что стало спусковым крючком ее новой жизни. «Ребята, вы знали? Наша Ассоль сохнет по Элиоту. О, не знали? Прощу прощения.»
Тогда ненависть достигла своего пика и.. перегорела. Ей больше не хотелось видеть его каждый день, чтобы изучать, выискивать слабые места, не хотелось даже слышать о нем. А теперь это семьсот дневная передышка и все по новой.
«Тупой идиот. Ненавижу.»
Ей срочно нужна была терапия. С Тессой. Уж она-то точно знала, что длеать в таких ситуациях, когда прошлая жизнь нагло врывается в новую и теснит ее с угрожающие быстротой.
«Сматываться надо, сматываться! Срочно. Быстро. И чтобы с концами, да.»

+1

5

Ох, этот взгляд зеленых глаз полных ненависти, огненная шевелюра, которая вот-вот  загорится от злости. А он ведь и уже забыл, какую бурю эмоций может вызвать лишь один взгляд.
Ну, вот какого тебя сюда занесло? В мире так много университетов...
Прошлое, которое ты пытаешься не вспоминать, вновь врывается в твою жизнь, даже не предупреждая о себе, причем не самыми приятными моментами. А именно теми, что наполнены ослепляющей ненавистью, грубой злобой и жгучей обидой… А он уже и забыл, какие это сильные эмоции, но сейчас, глядя в лицо Ассоль они по новой бушевали в его душе, отражаясь в глазах. Не зря говорят, что глаза – зеркало души, надо лишь уметь смотреть в это зеркало и знать, когда лучше этого не делать.
- Мой внутренний мир – розовый ирокез? – удивленно вскинул брови. – Из твоих уст звучит как комплимент. Впрочем, знаешь, я рад, что ты считаешь мой внутренний мир таким ярким и не примитивным. Про твой я бы такого не сказал, думаю, тебе больше подойдет постричься на лысо. Будь осторожней…
А то однажды так и проснешься.
Спешу тебя обрадовать - да, я тут учусь. С этого дня. Могу лично заказать гроб, мне не убудет. Какую обивку? Бархатную, шелковую? И, так уж и быть, я готова пойти на жертву и побыть на твоих похоронах. Только ради того, чтобы станцевать джигу на твоих костях.
-Я знал, что за мои грехи буду наказан, но такооое. Даже дьявол бы не послал тебя ко мне, смиловавшись.  А обивку закажи бархатную. Как мне кажется, так я буду смотреться лучше. Хотя, по сравнению с тобой я и после сотни кирпичей буду выглядеть очень хорошо. О да, и поспеши, учеба с тобой в одном здании еще пару лет сведет меня в могилу гораздо быстрей, чем может показаться. Я же не выдержу. Меня не жалеешь, себя пожалей…  И отчисляйся куда подальше, в конце концов, так меньше нервов вдвоем потратим.
А фраза про танцы на его костях Джеймса заметно развеселила.
- Ассоль, Ассоль, ты прямо как маленькая. Я не каждый день умираю, какая джига? Исключительно стриптиз, считай это мое последнее желание, и не бойся, не буду я за тобой из рая наблюдать, там наверняка блевать запрещено... Но я разрешаю Рима пригласить, он оценит или ты так больше не считаешь, - усмешка, не сходившая с его лица, стала еще шире. А взгляд чуть потемневших глаз от тихой ярости был прикован к наманикюренному пальцу девушки, от этого движения его дыхание просто сводило от раздражения и появилось дикое желание разбить ее телефон, а лучше сломать этой Карлсон палец.
Слова про деньги на учебы вернули его к реальности и он поднял чуть растерянный взгляд на лицо девушки. Да, деньги то, в что можно ткнуть лицом практически в любом споре, но, ответить на это было, в принципе, нечего. Что-что, а в университете он держался все же из-за денег. Губы предательски дрогнули, но он быстро вернул их обратно в презрительную усмешку. Как же не привычно, когда перед тобой человек, который знает про тебя чуть ли не больше, чем собственный отец. Деньги, деньги… Да, речи про них его цепляли, это: "Ты сам никто, пижон, живущий на деньги родителей". Но, менять это ему не хотелось, чтобы доказать кому-то, но, когда это говорит собственная мать, хоть и в другой формулировке... Вот и сейчас у него в памяти возник этот совершенно не нужный образ. Глубоко вздохнув, он сделал шаг вперед, приблизившись практически вплотную к Карлсон, при это заметив ее едва уловимый взгляд на часы. Пару секунд, чтобы справиться с голосом и теперь наступила его очередь говорить:
- Знаешь, да, деньги в современном мире решают все, и они решили вопрос о моем образовании, а вот полное отсутствие мозга решат ли твой? Удивляюсь, как ты тут оказалась, но у меня много предложений. Секс за деньги, чтобы оплатить учебу или просто с ректором? Впрочем это все тебе все равно не поможет, сколько ты продержишься? До первых экзаменов? Долго ждать, тебе не кажется? Хочешь, я устрою все это пораньше? Ради тебя готов на все.
Выбит из привычной колеи и ему это совершенно не нравится.
- Стоп, да ты же куда-то спешишь? Неужели учиться? Покинув меня? Давай провожу, - полушепотом произнес он, причем по его голосу было явно слышно, что попасть на занятие он ей не даст. Нет, не сейчас, когда находишься как на вулкане, когда готов взорваться, тогда, пару лет назад это было бы обычным делом. Да, ненависть, злоба это и тогда наполняло каждую клеточку тела, буквально заставляло дрожать от ярости, но сейчас… Как бы не было, он отвык от этого. От того, что твой противник знает про тебя практически все, от того, что он достойный, черт бы ее сожрал, противник… Нет, сейчас все было гораздо сильней, желание сделать больно, уколоть и сделать это именно сейчас, не давая времени на передышку, не ожидая, когда эмоции утихнуть, а сейчас, чтобы быстрей погаснуть. Чем сильней огонь, тем быстрей он потухнет, надо лишь довести до точки кипения. Ему это удалось один раз, а значит, что удастся и еще раз. Да, еще раз и на этот раз навсегда. Прошлое не должно возвращаться, лучше закончить все сразу… Лучше бы она уж развернулась и гордо ушла.
Он вышел из секундного оцепенения и натянул на губы свою фирменную наглую усмешку и медленно разжал кулаки, даже не помня в какой момент он их сжал.
Черт, стареешь Джим…
Он повторил жест девушки и взглянул на часы. Осталось всего ничего, какая то жалкая минута. Студенты уже почти разбрелись по аудиториям, то счастье, которое Джеймс не намерен давать Ассоль, уже просчитав все пути ее отступления.
Зачем мне это только надо?
Ответа определенно не было, зато появился явный запах драки. Зазнавшиеся зубрилы они такие, только дай им не поучиться, тем более в первый день в университете, который определенно снился ей в самых радужных снах. Но, требовалось так мало, для такого...
- Знаешь, я все же думаю... - его речь прервал долгий звонок, извещающий о начале занятий. - Что тебе не стоит спешить.
Преграждая дорогу, закончил Коулман.
- Нет, ну правда, мы же такие "добрые друзья", - с огромным трудом выговорил Коулман, хватая Карлсон за запястье. - Я думаю, что тебе простят.

Отредактировано James Coleman (2013-08-17 21:38:12)

+1

6

«What's the matter?
What's the matter with you lately?
What's the matter?
What's the matter with you lately?»
©

Она готова была взорваться, начать орать, прямо как в былые времена. Хотелось врезать ему, да так, чтобы потом в ушах звенело. И долго, продолжительно.
«Господи, как я тебя ненавижу. Искренне ненавижу. Ненавижу всем своим существом, тебя, жалкого, ничтожного человека, который портит своим существованием всю мою жизнь.»
- Ассоль, Ассоль, ты прямо как маленькая. Я не каждый день умираю, какая джига? Исключительно стриптиз, считай это мое последнее желание, и не бойся, не буду я за тобой из рая наблюдать, там наверняка блевать запрещено... - она успела отвыкнуть от этой всепоглощающей язвительности, которая сметала все на своем пути. Девушка глубоко вздохнула, моля всех богов дать ей терпения.
- Но я разрешаю Рима пригласить, он оценит или ты так больше не считаешь, - слова застряли у нее в горле, вырывался лишь невольный вздох. Лицо дрогнуло, на миг жаркая влага затопила глаза. Но ведь не зря она училась брать себя в руки, верно? Ассоль холодно подняла голову, вскидывая брови в наигранном удивлении.
- А не будет ли тебе плевать, а, Коулман? Что именно я станцую на твоей могиле? Или, быть может, ты будешь слишком занят. Надрываясь внизу, - проговорила Карлтон, заставляя голос звучать как можно больше непринужденнее.
Что бы она себе не говорила о том, что и Коулман, и Рим это прошедшие неприятные моменты в ее жизни, от себя ничего не скроешь. Эс было.. неприятно. Очень мягко сказано, к слову.
Телефон завибрировал, оповещая Карлтон об новом сообщении. Наверное, это Тесса. Как кстати. Ей срочно нужно было услышать голос подруги, а еще лучше, выпить чего нибудь и разрыдаться на ее плече. Но, к огромному сожалению Ассоль, она была тут, в Мемфисе, а Уоррел - в Ноксвилле. За тысячу километров. Даже больше. А реветь на плече первого встречного.. нет уж. Никогда. Она даже при Тесс не часто плакала.
Снова глубокий вдох.
Эс открыла сообщение, стараясь не обращать внимания на тяжелый, мрачный взгляд. Ассоль вся подобралась, готовясь к ответному выпаду.
«Ну как ты, Эсси? Университет наверняка уже распался. Рассыпался в прах, из-за твоего бешеного темперамента и желания всосать в себя все, что могут дать тебе профессора Мемфиса?»
О, Тесса, если бы ты знала, что сейчас происходит в этом самом хваленном университете, который был пределом ее мечтаний. Карлтон строила планы, и думала, думала о том, как ей будет хорошо тут.
Хорошо. Конечно хорошо. С этим... человеком.
- В отличии от тебя, - девушка ткнула пальцем ему в грудь, четко, словно чеканя монеты, проговаривая слова, - я тут благодаря тому, что училась все семь лет, а не кувыркалась в постели с каждым встречным, - Ассоль передернула плечами, поморщившись. Все таки она очень отвыкла от этого всего, и начала сдавать. Азарт, которым она раньше жила, куда-то испарился. Будто и не было его.
Уколоть, обидеть, сделать что-нибудь. только чтобы он отстал, чтобы не тронул её, демонстрируя свою дьявольскую сущность. Всё вокруг сразу почернело, на душе стало так тоскливо и тяжело, будто что-то случилось, что-то плохое с ней. Ассоль поджала губы, смотря в бирюзу глаз мальчишки смело, умело пряча за этой маской некоторую растерянность и даже какую-то непонятною грусть. Коридор был совершенно пустой, только они вдвоём. И больше никого. Они. Будто, наконец, произошла встреча «Титаника» и айсберга. Только айсберг что-то медлил с уничтожением корабля, потому девушка в любой момент ждала нападения, ещё более сильного в свою сторону.
Сильные пальцы сжали запястье, когда Карлтон уже дернулась по направлению к нужной аудитории. «Наверняка останутся синяки..» - безразлично отметила Ассоль, дергая руку. Безрезультатно. Хватка была железная, будто пальцы Коулмана были из камня.
- Я не собираюсь торчать тут здесь, с весьма сомнительной компанией. Отпусти меня! - Карлтон снова рванула руку, пытаясь не обращать внимания на угрожающую близость юноши рядом с собой. Мысли разлетались, и, кажется, впервые за несколько лет Ассоль почувствовала накатывающую панику.
Девушке хотелось свернуться, спрятаться, ведь этот накал был, кажется, ей не позубам. Только не сегодня. Не сегодня, ведь этот день она так жаждала! Молила, чтобы он наступил, чтобы ей можно было улететь из родительского гнезда, убежать из города, в котором больше не хотелось находиться не секунды. И тут. Снова, опять, этот наглый взгляд и холодный, насмешливый тон.
«Господи, ну отпусти меня, отвали, уйди, исчезни, ну пожалуйста, пожалуйста!»

+1

7

Джеймс уже чувствовал, что эта встреча прошла в его пользу, причем с разгромным счетом. Причем это понимание пришло уже тогда, когда Ассоль только начала рассуждать, с предательски появившимися слезами на глазах, что ему будет плевать какой танец на его могиле она исполнит. Между прочим, дурацкое заявление, могила же его. Даже после смерти все, что касается его, должно хранится и исполняться так, как он хотел. Иначе нечестно...
Более того, он долго молчал, когда она читала смс, а после с остервенением тыкала его в грудь, показывая свое превосходство над ним, ибо она же ни с кем не кувыркалась… А может она и не это хотела показать, не разберешь вот так сразу. Но ректора в список ее любовников правда уже включил окончательно, не зная, смеяться ли над этим надо или плакать. Пожалуй, поэтому и промолчал. А то еще поймет его некое замешательство. Лучше все продумать на пару шагов вперед и промолчать.
Но в данный момент, мертвой хваткой держа ее за запястье, в пустом коридоре он чувствовал себя здесь самым настоящим триумфатором.
Да, девушка проиграла этот бой в самом начале, скорей всего надеясь на то, что он проявит невиданное благородство и отпустит ее, но… Эта слабость старого врага, она заставляла получать мрачное удовлетворение. Такое сладкое, приятное, буквальное ощущаемое в этом воздухе, пробирающее до мозга костей. Расплата…
Да, именно расплата, за детские обиды избалованного мальчонки сейчас происходила с Ассоль, но сам Джеймс скорее бы умер, что признал это. Обида за предательство, как он считал… В конце концов, именно с ней у него были «самые продолжительные отношения», если можно так выразиться, но она ведь сдалась. Отказалась от него, от их ненависти и совершенно по глупой причине и откровенно непонятной ему причине…
Что с этим Римом было то не так, а? Она еще спасибо должна сказать, ведь именно благодаря этому заявлению, по слухам, он начал за ней бегать с цветочками. А она… Да, Коулман всегда требовал, чтобы все было так, как он требовал, а он хотел этой вражды, скучал по ней, но отказываясь принимать это из-за чего все становилось еще хуже. Чем сильней ты отказываешься принимать правду, тем сильней она давит на тебя, давит все сильней и сильней, заставляя злиться на кого угодно, но только не на себя. Ведь ты всегда прав.
По этой причине он и злился, оправдывая то, что является жутким эгоистом по отношению к людям. Наверно, все они такие, гораздо проще свалить вину на другого… Все равно, что пнуть собаку, которая в отместку укусит, а потом обвинить ее… Но ведь все так делают, никто не хочет признавать себя неправым, и Джеймс тоже не хотел, по инерции все сильней сжимая руку Ассоль даже не замечая этого.
- Я не собираюсь торчать тут здесь, с весьма сомнительной компанией. Отпусти меня!
Ее голос разрезал эту тишину, заставив его посмотреть в ее глаза.
- С сомнительной компанией? Сомнительной?.. Компанией?..  Интересно, кто же для тебя не сомнительная компания, м? – с искренним удивлением спросил Коулман. – Я может и не любовь всей твоей жизни, да только не надо…
Заканчивать он не стал, чувствуя, что это же не имеет смысла. Огонь действительно гаснет, если слишком быстро вспыхнет, если они вдвоем не будут подкладывать новых дров. А ненависть действительно слишком резко в нем возгорелась, чтобы долго продержаться без того азарта, которое раньше проявляла Ассоль. Егео хватило всего на пятнадцать-двадцать минут, чтоб злость высосала все силы и эмоции.
Ненависть… К кому только интересно? Ко всему, что он так долго забывал, что его так бесило в прошлой жизни. Он же начал жизнь тут с нового листа и вот, благодаря этой девице на этом самом листе появилось множество черных пятен, перечеркивающих новые начинания. Уже испорчен, теперь только на выброс. Или именно к этой девчонке-предательниц, так резко нарисовавшейся на горизонте?
Он не отпускал ее руки, продолжая молча смотреть в ее глаза, все еще пытаясь ответы на свои вопросы. Нет в ней не осталось ничего от прошлого азарта, абсолютно ничего… Только просьба, да, никому ненужная мольба в глазах, он раньше за ней такого не замечал. Неужели все так изменилось? Резко… Хотя как резко… Два года, два чертовых года.
- Хочешь выпить? – неожиданно для себя произнес Джеймс, стараясь скрыть все раздражение и тоску в голосе, замаскировав все в насмешку и искреннее надеясь, что это получилось, пусть и фальшиво, главное как-то. Злость ушла, оставив только горький осадок. – У меня коньяк есть, всегда ношу в сумке в университет, адреналин, знаешь ли.
Играть со своей добычей больше не хотелось, так неловко попавшейся в его сети, когда жертва не сопротивляется уже не интересно. Даже игривый кот не играется только с полудохлой мышью, а здесь уже все... Потухло, можно фаталити провести, но оставим для другого раза
- Оу, извини, - он разжал пальцы, отпуская девушку. С памятью явно не все ладно, надо было выспаться. Сейчас и этой херни бы не было.Можешь идти, если хочешь. Но ты просто обязана рассказать мне как дела в нашем городишке.
И зачем я только поступил на психологический факультет? Мне это определенно противопоказано. Мне самому помощь психологов бы не помешала.
Теперь, чувствуя себя совершенно пустым, он думал о том, как же это плохо. Он ведь знает огромное количество способов бороться с внезапно свалившимися стрессами и всплесками эмоций, но… Все сводилось к бутылке и, когда он в больших количествах употреблял алкоголь, постоянно думал, как же жалко выглядит тот момент, размышляя о всех чувствах испытываемых в тот момент. Впрочем, чтоб он там не испытывал, а действовал всегда правильно: угнанная машина в порыве злости или потраченная огромная сумма на благотворительность в порыве вселенской любви. Он жил этими самыми порывами. Мда, вот она, другая сторона медали: кроме эмоций других людей ты пытаешься и разобраться со своими. Раньше было проще, пока не повзрослели или мы все еще просто дети?. Правда на утро, просыпаясь неизвестно где и неизвестно с кем, он забывал о чем думал-размышлял, опять чувствуя себя непробиваемым супергероем.

Отредактировано James Coleman (2013-08-18 00:55:53)

+1

8

«I don't wanna talk
About the things we've gone through
Though it's hurting me
Now it's history»
©

Ассоль втянула воздух сквозь сжатые зубы. Накатила тоска. Неужели все может так измениться? Просто взять и измениться? И она больше не зазнавшаяся девчонка с двумя толстыми косами, и он больше не хамоватый мальчишка, который знал, как можно больнее уколоть ее. И до сих пор знает. Сожаление? Нет, не сколько.
Девушка отпустила руку, не замечая легкой боли в затекшем запястье. Она смотрела на юношу, стоящего на против, и не могла понять - когда все изменилось? В тот момент, когда она ударила его? Или когда он перестал для нее существовать?
Захотелось спрятаться, глубоко, чтобы не видеть этих глаз, в которых плескалось.. разочарование? Ведь верно - она сдалась, она, и больше никто, в их личном поединке. Оправдывая себя жуткой обидой, его хамством, своей нелепой влюбленностью, Ассоль потеряла нить, нить по которой они шли. Шли вместе.
«Тебя я знаю вдоль и поперёк.
Ты мог
Моим бы стать, пожалуй, близнецом.
В мой дом
Войдёшь и тоже знаешь что да как,
Мой враг.
Тебя я знаю вдоль и поперёк..» - вспомнилось вдруг старое, неизвестно где вычитанное стихотворение и Карлтон вдруг поняла, что знает, о ком в нем говорится. И этот человек стоял сейчас перед ней, в пустоте потемневшего коридора. Как же она могла упустить все это?
Все меняется. И она изменилась. Только вот совсем не помнит, как, когда, и где это произошло. Надо лишь вспомнить - и все встанет на круги своя.
- У тебя есть виски? Серьезно? Хотя, чему я удивляюсь.. ты всегда был сумасшедшим, - Ассоль вдруг улыбнулась. Устало, но, наверное, первый раз она улыбалась ему. Карлтон привалилась к стене, проводя ладонью по лицу - в свете тусклой лампы сверкнуло кольцо. - Знаешь.. не верю, что говорю это, но я бы не отказалась.
Карлтон запрокинула голову, чувствуя, как холодное покрытие стены соприкасается с затылком. Если бы она знала, что все так повернется... то она все равно бы пошла в этот чертов университет. Потому что.. иначе быть не могло. Никак.
- Кому все это нужно, Джеймс? - Ассоль пытливо заглянула ему в глаза, своеобразно «причесывая» волосы пальцами. - Мы выросли. И знаешь, честно говоря, я даже не знаю, с чего это все началось. Слишком много.. всего было за эти семь лет, - девушка снова улыбнулась, но уже скорее печально, чем устало. Все вдруг стало таким... кристально-четким. Потому что что-то переломилось. Он мстил ей, она знала - ведь если бы она тогда позорно не стала игнорировать его, то все бы было по другому. Но, Карлтон не признается даже себе, что ей было.. обидно. Не так, как до этого - это было что-то другое, намного сильнее, чем все что было, и это.. чуть было не сломало ее.
Стало так пусто. И Ассоль не знала, дело ли это в том, что она прогуливает первую в жизни лекцию, или же стоит в этом пустом коридоре. Хотя нет, она прекрасно знала - дело в ней. И в этом человеке, стоящим напротив нее. Потому что все стало ясно - в один миг. Но отчего-то, наверное, такое могло произойти только с ними, это еще больше запутало ситуацию.
Раздражение потухло. И обида, давно горевшая в душе, тоже. Потому что они выросли из нелепых ссор и криков.
Только вот когда?
- Я не помню, как это произошло. И не знаю, хочу ли вспомнить.

off

до завтрашнего вечера я буду с телефона, да. поэтому возможно следующий ответ будет только ближе к ночи :с

+1

9

Пожалуй, это был первый раз, когда она ему улыбнулась. Без натяжки и ехидства, когда ей удавалось придумать какую-нибудь супер пакость и насолить ему, а может просто показалось. В любом случае эти сомнения отразились на его лице, чего она, и слава Богу, не увидела. Не могло все так быстро измениться… Но глядя на ее утомленный вид, как она устало проводит ладонью по лицу, Джеймс все же решил поверить ей. Ведь от этого действительно пора уже устать, прекратить и забыть… Но для этого стоило понять, что вы уже не школьники.
- Знаешь... не верю, что говорю это, но я бы не отказалась.
Брови от удивления поползли вверх, но Джеймс все же смог взять себя в руки. Чтобы Ассоль Карлсон согласилась пить с ним… Так еще и пропуская первую свою университетскую лекцию. Нравилось это все ему или нет, понять оказалось гораздо сложней. Отказаться от прошлого, которое рядом - не просто забыть его, и то, даже это ему удалось с огромным трудом. Но смелость девушки не могла вызвать некоего восхищения, поэтому, когда он полез в сумку за горячительным напитком, на его лице заиграла довольная улыбка. Слова про то, что в любой момент тут может нарисоваться кто-то из преподавателей, Коулман благополучно проглотил, увлекшись открыванием бутылки. Когда он поднял глаза, то встретился взглядом с Ассоль и услышал вопрос, коим сам задавался уже столько времени.
- Кому все это нужно, Джеймс?
- Когда-то же было нужно… - скорее себе тихо произнес он, уже чуть не прибавив, что нужно было ему - это точно, но вовремя прикусил язык.
Или нет? Просто было скучно?
Лучше уж это понять рано или никогда, вот было бы определенно правильно, иначе потом уже не все так… Как же это смешно, думать об этом спустя столько времени когда уже сказаны все насмешки и оскорбления, даже не понимая почему. Глупенькие дети – нам хочется врага.
- Мы выросли. И знаешь, честно говоря, я даже не знаю, с чего это все началось. Слишком много... всего было за эти семь лет.
Отхлебнув янтарной жидкости, обжигающей горло, и протянув ее новоиспеченной студентке, он позволил себе окунуться с головой в воспоминания. Семь лет этой короткой жизни они потратили на то, чтобы испортить ее окончательно. Но ведь, если бы не это, была бы она такой… Незабываемой?  Если бы не он, она бы рассказывала свои детям, как все время сидела за учебниками? А он? Лишиться этих впечатлений от грязных подвалов, по которым он носился за крысами и мышами, чтобы потом закинуть ей в портфель? Ну уж нет, забывать это он не хотел, предстояло только воспринимать это под другому: непринужденно и весело, а не как жестокая месть.
Он молча расселся посреди коридора, вытянув ноги. Дико захотелось закурить.
- Я не помню, как это произошло. И не знаю, хочу ли вспомнить.
А он все еще молчал, вопреки себе, понимая, какие же они разные, даже сейчас умудрились не сойтись во мнение. И это было довольно забавно, отчего он не удержался от улыбки. Он опять начинал смеяться, когда она грустила, что-то не меняется… 
- Не вспоминай, из-за чего все началось, просто… - задумавшись, закусил нижнюю губу. – Иначе ты откусишь мне уши, я, конечно, не против, но вдруг подавишься. Видишь, какой я заботливый, а ты…
Напустил на себя вид побитого щеночка и уставился в пол.
- Если бы не грязный пол, я бы определенно попросил прощения на коленях за свое приветствие, но боюсь замараюсь, - развел руки в сторону и пожал плечами, все еще не принимая попытки подняться. - Я бы даже сказал, что раскаиваюсь, но ты же знаешь, что я совру.
Усмехнулся, чуть прищурив глаза, и внимательно посмотрел на Карлсон.
- Но, воплощая в жизнь мои кошмары, ты стала лучшим врагом какого можно придумать, - приставил указательный палец к губам. - Только никому не говори, а то отправят меня в психбольницу.

+1

10

Ассоль фыркнула, сползая вниз по стене. Наверное, так все и должно быть. Юбка задралась чуть вверх, ногам было холодно, но отчего-то все это перестало существовать.
Девушка выхватила из рук «давнего врага» бутылку с тепло-янтарной жидкостью и запрокинула голову, делая глоток. Виски обжег горло, но в следующий момент расползся привычным теплом по всему телу.
Если бы можно было угадать, что все так повернется, она бы… впрочем, это не важно. Совсем не важно, ведь это происходит сейчас, в этот самый момент. Она сидит на полу с человеком, которого ненавидела многие годы, сидит и пьет виски, пропуская вожделенную лекцию в университете.
Но не все должно меняться, верно? Так не должно быть. Потому что хоть что-то должно оставаться неизменным, всегда, и все равно сколько времени прошло – два года или вечность.
- О да. Когда-то было нужно. Но, по-моему, пора выходить на более взрослый уровень нашей войны, - усмехнулась Ассоль, вручая ему бутылку. Взрослый уровень войны. Персональной войны, которая не видна чужим глазам.
«Интересно, чтобы сказала Тесса, если бы видела меня тут с ним? С «тем самым Джеймсом Коулманом», который не упускал возможности подпортить мне жизнь?» - Карлтон сняла резинку с запястья и выпрямилась, завязывая волосы в тугой хвост. Уоррел бы рассмеялась.
Ассоль вскинула на юношу глаза и подавила смешок – он был в своем репертуаре. И вот это никогда не должно меняться. Потому что именно это держит на плаву.
- Откусить уши? Боже мой, Коулман, придумай что-нибудь получше, - Карлтон снова фыркнула, прикрывая глаза. Удивительно, что сюда не зашли профессора. Хотя, с репутацией юноши проблем не возникло бы, но вот ее… И почему же ей все равно?
- Если ты не заметил, мы с тобой сидим посреди коридора, на, как ты уже сказал, грязном полу и распиваем виски. Чем тебе не временное перемирие? А просить прощения… Не в твоем, да и не в моем стиле, - Эс задумчиво взглянула на потолок, в котором тускло светил овальный кружок вставленной лампы.
Карлтон улыбнулась своим мыслям – надо было признать, что вся эта ситуация ей нравилась. Белый пиджак, лежащий на полу, вдруг показался ей.. слишком неуместным и девушка раскрыла сумку, намереваясь его убрать. Пальцы наткнулись на пачку  сигарет, и Ассоль ухмыльнулась – привычка брать крепкие, «мужские» сигареты на каждый знаменательный день в жизни осталась еще со школьных лет, когда в пятнадцать первый раз затянулась.
Но чтобы покурить, нужно выйти, а чтобы выйти, нужно встать… Карлтон кое-как запихала пиджак в сумку и закрыла ее, отталкивая от себя.
- Лучший враг? Ты мне льстишь. Надо как-нибудь подсчитать, сколько всего мы сделали друг другу за эти великолепные семь лет. Благодаря тебе я научилась всегда быть осторожной! – рассмеялась девушка и вытянулась, разминая затекшие плечи. О, надо бы еще кое что уточнить. Самое нужное, пожалуй.
- Но запомни главное, Джеймс Коулман! Ты всегда будешь бесить меня. Просто до невозможности. Это как… кофе по утрам. Ты меня не выносишь, я тебя не выношу, - Ассоль довольно улыбнулась, рассматривая открытые носки своих туфель, из которых можно было разглядеть бирюзовый лак на ногтях. – Все осталось на своих местах. Только, наверное.. мм.. без смолы в волосах, тестах на беременность, прикрепленных к доске и мышей в сумках.
Карлтон снова откинула голову к стене, пытаясь оправить юбку. И, опять же, для этого нужно подняться… Но нет. Не сейчас.
Девушка снова рассмеялась, таким странным, взрослым, немного пьяным смехом, хотя выпила всего глоток. Оказалось, что отпускать то, что держит тебя за прошлую жизнь, очень легко. Или не отпускать? Или делать очередной, другой шаг? Это уже вопрос времени.
Потому что в этот день родилось что-то новое, которое раньше просто не могло появиться. Чтобы это произошло, нужно было пережить все, что было, и не днем меньше.
Их персональная семилетняя война вышла на новый, пока еще неизвестный, но многообещающий этап. И это было.. интересно. Действительно интересно, потому что ради того, чтобы изведать этот уровень, стоит «воевать» дальше.
Телефон зашелся трелью. Студентка досадливо поморщилась, прикрывая динамик рукой - «Who wants to live forever» и Фредди воспевал что для нас нет ни места, ни времени. Звонила Тесса, явно взволнованная продолжительным молчанием, ведь она прекрасно знала, что Ассоль могла набрать смс даже во время решающего экзамена. Правда, Карлтон не была уверена в том, что именно это было причиной звонка - фотография смеющейся подруги, которая стояла на контакте, не могла об этом поведать.
Ассоль раздумывала секунды, а затем, чуть нахмурившись, отклонила вызов, понимая, что сейчас не время и не место для разговоров с Уоррел. У нее может внезапно взыграть совесть - прогул лекции, маленькая пьянка в университете, игнорирование звонков. Тесса Лорен Уоррел была ее своеобразным рычагом справедливости, хотя сама об этом навряд ли догадывалась.
Карлтон выключила телефон и закинула его в сумку, потирая ладонью шею. Было странно. Девушка снова кинула взгляд на сумку и развернулась к Джеймсу, сидящему в метре от нее. Вся суть ситуации была просто... невозможной, невероятной. И в то же время донельзя комичной. Если бы каких-то три дня назад Ассоль сказали, что она вместо того чтобы прилежно слушать профессора, будет распивать виски в коридоре с ее злейшим врагом.. Карлтон бы рассмеялась в лицо этому душевнобольному человеку. Но это было реальностью.
И студентка понятия не имела, хорошо это, или нет.

+1

11

С отсутствующим видом смотрел, как она медленно сползает по стене, на пару секунд остановив взгляд на ее ногах, все еще задаваясь вопросом зачем... Если хорошенько подумать о настоящем, а не о прошлом, надо ли им это? Действительно… Такой легкий вопрос, когда нужно стать честным с собой и ответить, но все это, казалось, обречено на сокрушительный провал. Может когда-нибудь до кого-нибудь и дойдет, но не сейчас, не ему. Лучше выбросить из головы и вспоминать как страшный сон.
- О да. Когда-то было нужно. Но, по-моему, пора выходить на более взрослый уровень нашей войны.
Ну вот, еще один вариант. И опять не то.
- На более взрослый уровень войны? – поинтересовался он, с оттенком удивления в чуть осипшем голосе. – Как по мне, это только ядерная, но, к моему огромному сожалению, в моем распоряжении нет этой заветной кнопки. И к огромному счастью, в твоем тоже… Или я чего-то не знаю?
Лицо исказилось печальной улыбкой. Они уже ничего не знают, люди имеют отвратительную привычку меняться. Каждый день, каждый час, каждую секунду… Запустив пальцы в волосы, взъерошил их еще больше. Такая старая привычка, одна их тех, что не выветривается временем. Но она лишь дань прошлому, ее не заметно среди нововведений. Или он опять начинает загонять себя в угол? Преувеличивать, недопонимать и бросаться из крайности в крайность. Он сделал жадный глоток и поморщился.
- Откусить уши? Боже мой, Коулман, придумай что-нибудь получше.
- Придумать что-нибудь получше? – его вновь пробрал смех, и вся задумчивость из голубых глаз практически исчезла. – Хорошо, получше, так получше. Так какую же часть моего тела ты считаешь лучше, м? Вообще, можно было и не спрашивать, но ты же всегда от всех отличалась.
Усмехаясь, протянул ей бутылку, чего она не увидела, вдруг принявшись усердно пихать бедной свой пиджак к себе в сумку, после речи о их перемирии, которого он не воспринимал.
Наконец, сумка была закрыта и откинута в сторону.
- Лучший враг? Ты мне льстишь. Надо как-нибудь подсчитать, сколько всего мы сделали друг другу за эти великолепные семь лет. Благодаря тебе я научилась всегда быть осторожной!
- Нет, лесть тут уже ни к чему, - протянул он, медленно убирая палец от губ. - Кстати, то, что я научил тебя не только плохому, можно воспринимать и как комплимент. Хотя, иногда, осторожность лишь мешает... Не искупятся мои грехи.
Он фыркнул, а следующее уточнению только больше повеселило его.
- Как кофе по утрам? Я не понял, тебя не выносит даже утренний кофе? Да я просто святой, ибо ты до сих пор жива, я точно попаду в рай.
Не делая акцент на самой сути реплики ответил он. В этом никто не нуждался. Каждый из них прекрасно это знал, у них аллергия друг на друга. На внешность, голос... 
Подложив сумку под голову, уже не имея сил сидеть, парень разлегся поперек коридора, белые рубашки он все равно не любил, и принялся разглядывать потолок, внимательно выслушав Ассоль, сам при этом замолчав. Они опять вернулись к рассуждениям о прошлом, черт.
Если все осталось на своих местах, мы никогда не знали где и что лежит.
Неизвестно, сколько он молчал, прежде чем все же принялся говорить.
- Нет, - негромко возразил он, продолжая, чуть прищурившись, задумчиво смотреть в потолок. – Ничего не осталось… Конечно, кроме ненависти, но мы уже не школьники. Здесь, в университете, все забывается гораздо быстрей, если захотеть, если не видеть друг друга, что легко. Это не новый уровень войны – это ее окончание, когда каждая сторона понесла огромные потери и не готова простить другую. Мы уже выдохлись и остается только подогревать себя воспоминаниями и продолжать смотреть друг на друга взглядом полным отвращения. Тут есть два варианта, как может все сложиться и каждый сам сделает это выбор.
Скрестил руки на груди и повернул голову в сторону девушки.
- Но, черт, однажды я все равно закину огромную, облезлую крысу тебе в сумку, потому что Ассоль Карлсон, скачущую по партам посреди ошарашенных  студентов и преподавателя должны увидеть все… Просто обязаны и здесь нет других вариантов.
Он улыбнулся и резко сел, уже открыв рот для новой реплики, но в этот момент из телефона девушки полилась одна из самых любимый песен, посему он тут же захлопнул рот, вслушиваясь в музыку и ожидая решении Ассоль, но даже жаль, что продлилось это не долго. Голос Фредди прервался, а телефон уже в выключенном состоянии отправился в сумку.
- Могла бы и ответить, а то волнения могут у кого-то начаться, - все еще несколько недовольный выключением, проговорил он. – Я бы даже мог уши руками закрыть, дабы  ты не рассказывала кому-то, что такой отвратительный я, спаивает тебя, когда такая добросовестная ты должна учиться.
Он снова лег и вытянул одну руку в сторону девушки, почти касаясь ее кончиками пальцев.
Если бы знать, что все обернется не так, решил бы он вновь подойти к ней? Разрешив гореть обиде в его душе? Не менять ничего и продолжать верить, что между ними все так и осталось, совсем как раньше? Однозначно, да… Так было проще, оставаться мальчишкой. С другой стороны, не зря говорят, что чем сложней, тем путь правильней.
- Я тебя ненавижу.
Это прозвучало без злости и обиды, как констатация факта и ничего более.
- Жаль, что так вышло, - облизнув пересохшие губы, начал Коулман. - Но... Я предпочту забыть.
Озвучил он свое окончательное решение. Забыть их войну и принять как нечто должное, что случается с каждым и все.

Отредактировано James Coleman (2013-08-20 14:47:24)

+1

12

«All the lonely people, where do they all come from?
All the lonely people, where do they all belong?
Ah look at all the lonely people
Ah look at all the lonely people»
©

Ассоль отстраненно улыбалась, слушая чуть приглушенный голос Джеймса. Казалось, что сейчас, именно здесь, решается судьба всего мира. И от этой шальной мысли по телу поползли мурашки – холодные, неприятные и ее передернуло от одного только ощущения этих мурашек. Даже не от слов.
- Может, и не знаешь. Я не уверена. Я вообще сейчас во всем не уверена, - Карлтон сползла чуть ниже, проехавшись затылком по светлой стене университета. Она успела забыть, где они находятся. Удивительно, каким боком все повернулось… повернулась та встреча, которая раньше заканчивалась чуть ли не драками.
Эс глянула на уже совсем лежавшего на полу юношу сверху вниз, чуть улыбаясь. Он, впрочем, как обычно, язвил. Обычное их занятие. Наверное как раз в стычках с Коулманом Ассоль достигла высшего мастерства в острых ответах.
«Ты когда-нибудь перестанешь острить в ответ?»
«Ты когда-нибудь перестанешь задавать глупые вопросы?»
- Всех твоих деяний не искупить, - фыркнула девушка, проводя пальцами по шее. Боже, куда все испарилось? Ничего, кроме печали. И сколько не спрашивай «почему», ответа не найдешь.
Хотя, найдешь, конечно же. Просто он может совершенно не понравится. И Ассоль была в этом уверена на… семьдесят процентов. Она помолчала, обдумывая слова Коулмана. Он прав, как не крути. Только вот…
- И какие же варианты? Кроме «забвения», естественно. По-моему это было… грандиозно, - девушка вздохнула, ощущая острую потребность в «никотиновой палочке», пачка которых лежала в сумке в полуметре от нее. Это действительно было грандиозно, ведь каждый день из этих семи проживался так, будто он последний. В их стычках было что-то… животрепещущее. Что-то, что не давало спуску, что держало вечно в подвешенном состоянии, что, можно сказать, закалило, воспитало в них двоих волю. И, Карлтон готова была признать, ей было жаль. До невозможности жаль, что все заканчивалось так. Легче было закрыть глаза и бороться все так же рьяно… но ведь это было уже никому не нужно. И это выбивало из привычной колеи.
Крысы. Он не мог не упомянуть о них.  Ассоль тихо рассмеялась, запрокидывая голову к потолку. Это заявление не вызвало привычного раздражение, которое раньше вспыхивало только от одного имени.
- Ты знаешь, моя месть будет страшной, - проговорила студентка, покачивая головой. Уж она-то могла придумать что-то… великолепное по своей сути. И ей это нравилось.
Карлтон бросила взгляд на сумку и пожала плечами, перебрасывая тяжелый хвост на правое плечо, тем самым чуть прикрыв себе обзор.
- О, это я могу рассказать в любой момент. Хотя.. вряд ли он будет слушать. Не хочется подвергаться сомнениям в такой момент, - хмыкнула она, закрывая глаза. С закрытыми глазами все воспринималось легче. И убегать было легче. – Любишь Queen? – с любопытством поинтересовалась девушка, проводя кончиками пальцев по закрытым векам. В абсолютной темноте поселилась серость.
Его вполне ожидаемое «признание» вызвало улыбку. Немного печальную, правда, но все же улыбку.
- Ты не представляешь, насколько это взаимно, - прошептала Ассоль не открывая глаз. Нет, она была не права. Отпускать было тяжело, будто отрывая кусок от себя. Внушительный такой кусок. Величиной в семь долгих лет.
Девушка прикусила губу, опираясь ладонями о пол, и пальцы Джеймса чуть коснулись ее.
Есть несколько типов тишины. Сейчас она была вязкой и плотной, как туман, который окутывает их городок в пятом часу утра. Были слышны голоса в следующем коридоре – шли занятия. Если бы кто знал…
- Я вспомнила, - внезапно произнесла Ассоль все так же тихо и улыбка снова заиграла на губах. Она вряд ли смогла бы произнести это с открытыми глазами. – Все началось с моего имени. Семь лет назад все началось с моего имени.
По спине снова побежали мурашки. От такого старого воспоминания, первого шага в этой долгой, и теперь законченной войне. Законченная война. Они так долго к этому шли, только подумать! Шли, вместе с сорванными голосами, слезами, едким смехом и жгучей обидой, охватывающей сердце.
Ей нужно было заполнить то место в душе, которое раньше занимал этот мальчишка с взлохмаченными волосами и глазами, полными особой смеси злости, ехидства и насмешки. Потому что его отголосок действительно обитал где-то глубоко в ее сознании.
Неужели все закончилось? Взяло и закончилось. Порвалась нить, связывающая их вместе. Раньше она казалась такой крепкой, будто сотворенной из стали, а теперь понадобилось лишь дуновение ветра, чтобы она рассыпалась в пыль. Осознание.. пустоты. И Карлтон пока не была полностью уверена в том, что ей нравилась эта пустота. По идее – вот, долгожданная свобода от вечной борьбы, которая выбивает почву из-под ног. Но… отчего-то, когда это наконец закончилось, внутри затеплилась грусть, готовая превратиться в теплую тоску.
Ассоль тряхнула головой и пара темно-рыжих прядок упала на лицо. Это был тот самый момент, когда надо было отпускать.

+1

13

Как так можно? Менять все в одно мгновение, испортив все, что было раньше. Закопал уже давным-давно все в своей душе, а теперь все вновь всплыло.
Месть. Они всегда мстили с каждым разом все жестче и жестче всегда по нарастающей, всегда, а теперь скатились в самый низ. Только смогла ли она устроить «страшную месть» сейчас, тем более из-за какой-то жалкой крысы? Ну уж нет, теперь не в ее силах. И Коулман искренне в это верил, не увидев в ней былой силы, что разрушала его моральный устой. И это раньше помогало быть в равновесии. Раньше. Теперь, когда ты взрослый и серьезный человек. Эм... Когда ты должен быть серьезным и взрослым человеком понравится ли, что ломают твой мир, так бережно спроектированным? 
- О, это я могу рассказать в любой момент. Хотя.. вряд ли он будет слушать. Не хочется подвергаться сомнениям в такой момент.
Какой момент! Восторг же просто. Чтоб он стерся из памяти и никогда не нарисовал свои силуэты в памяти. Но память не умел отказывать как по мановению волшебной палочки. Жизнь несправедлива. И кто этот "он"?
- М? – вопросительно промычал он, не сразу поняв смысл вопроса, а потом на лице появилась улыбка. – Ну да… Люблю.
Музыку, вот про что он искренне мог ответить, что любит. Она облегчает жизнь, пару знакомых аккордов и все налаживается. Знакомый голос из динамика вновь и вновь повторяет все те же слова и душа очищается от гари. Музыка – магия. И когда голоса близких не помогают только она позволяет воспрянуть духом или укатится бездну депрессии. Так странно, люди доверяют свою жизнь голосам незнакомых людей или нотам многочисленных инструментов. И никто никогда об это не жалеет. Именно поэтому он так не хотел, чтобы мелодия прекратилась.
- Ты не представляешь, насколько это взаимно
Ожидал ли он такого ответа на свое признание? Только этого и ожидал, отчего он даже громко выдохнул. Взаимно… Им повезло, мало найдется людей у которых были бы такие сильные взаимные чувства. Пусть это и отвращение с ненавистью. Некоторые даже ненавидеть не могут по настоящему, не то что любить.
- Я вспомнила, - внезапно голос Ассоль пронзил эту тишину, словно туман окутавший их тела в этом коридоре, полном тихого гула голосов, но не доходивших до его сознания. Все было тихо, очень тихо. – Все началось с моего имени. Семь лет назад все началось с моего имени.
Несколько секунд ему потребовалось, чтобы понять о чем речь. С имени? С ее имени? Наконец, в памяти всплыли образы двух детей, впервые увидевших друг друга. Такое старое и ненужное воспоминание. Не было ничего, а с этих пару слов началась многолетняя война.
- С имени… Сейчас это звучит как шутка. Нет, ты представь, вот спросят меня, почему я потратил семь лет драгоценной жизни на выдумки, чтобы тебе насолить и что я должен ответить? Потому что ее зовут Ассоль? О Боже… - рассмеялся.
Это даже не смешно. Но как по другому реагировать на это? На свою глупость. Со временем остается только смеяться, потому что изменить что-либо уже не получится никогда.
- Наверное, я скажу это слишком поздно… - прервался на несколько секунд, призадумавшись. – Даже очень… Очень поздно, но у тебя красивое имя. Сказочное…
Он криво усмехнулся. Нет, какое все же странное имя. Нет, удивительное. Как мало им раньше надо было, чтобы ненавидеть друг друга. Необычное имя, а теперь семь лет пыток друг над другом и так резко наступившая пустота. Они были рядом практически всю школьную жизнь, а пустота, которую они заполняли будет напоминать, что они уже не дети. Джеймс не хотел это понимать. Не хотел взрослеть и навсегда остаться ребенком. С другой жизнью, проблемами, но не понимать, что позади осталось уже не малая часть жизни.
- И мы с тобой, как в сказке… Знаешь, такой для совсем маленьких детей, где учат быть добрыми с теми кто рядом. Два врага до скрежета в зубах ненавидят друг друга, а потом… Что происходит потом? – сел, скрестив ноги, и вопросительно посмотрел на Ассоль. – Что происходит потом? Они взрослеют? Нет, им это не требуется… Тогда мы с тобой просто повзрослели или это что-то другое?
Пусть это будет "что-то другое". Облизнул пересохшие губы, в горле привычно запершило от недостатка никотина в организме. А на душе пусть и медленно, но становилось полегче. Если посмотреть на это по-другому. Два человека ненавидящих друг друга вроде как прощают все поступки, но… Почему не по жанру классики? Почему не натянув счастливые улыбочки и схватив по цветочку они не поскакали в разные стороны, радуясь освобождению? Нет, сидят тут, посреди пустого коридора и… Черт.
- Ну и чушь. Лучше уж всегда оставаться идиотом и ничего не менять.
Она ведь тебе не нужна, как  и ты ей, но вы все равно сидите и тоскуете… Не понимая толком по чему именно…
- У тебя есть с собой сигареты? Или ты бросила эту ужасную привычку?
Курить, курить, курить… Вредная привычка, а так помогает. Привести нервы в порядок и успокоиться. Устранить это состояние, когда натянут как струна. Устал… Но ведь нельзя киснуть, да, нельзя.
- Или теперь встать с этого гостеприимного пола для тебя представляется невозможным? – натянув широкую улыбку, спросил он. – Могу тебе помочь. Помнится, раньше я тебя таскал только чтобы закрыть в мужском туалете или раздевалке. Теперь  сделаю это во благо… Пусть и есть маленькая вероятность, что выкину тебя с крыльца.
Рассмеялся. Либо алкоголь ударил в голову, либо самовнушение, но становилось легче. Или потому что мысленно он отказался забыть. Он не хотел забывать и потому цеплялся за нее, как за спасительный круг из прошлого. Хоть этот круг скорей из камня и поможет утонуть, чем спастись, но ведь он Коулман. Человек, что сам не знал, почему хочет что-то. Противоречил сам себе, обманывал. Обещал, что забудет, а сам.
Ты не меняешься, Джеймс.

Отредактировано James Coleman (2013-08-27 23:16:24)

+1

14

«Dream, send me a sign
Turn back the clock, give me some time
I need to break out, and make a new name
Let's open our eyes
To the brand new day
It's the brand new day»
©

Она улыбалась и много смеялась.
Он тоже.
Она была драматичной.
Он был динамичным.
Она была педантичной.
Он был импульсивным.
Она преуспела в дипломатии.
Он тоже преуспел в дипломатии, но гораздо чаще пускал в ход свою язвительность.
Она отбыла только семь наказаний за многие годы.
Он - гораздо больше.
Она думала, что он сошел с ума.
Он думал, что она определенно невменяема.
Они были абсолютно разными людьми. С разными желаниями, мечтами, путями, по которым идет их жизнь.
Но одновременно их связывало одно чувство, которое... невозможно отпустить просто так.
Ассоль облизала губы, задумчиво покачивая головой. Спина снова затекала и девушка прогнулась, чувствуя, как кончик хвоста подметает пол. Неприятное ощущение ушло.
Как же так? Почему так? Разве не должно быть по другому? Было бы легче. Ведь все запутано. Все так запутано, и она вряд ли сможет распутаться самостоятельно. Без чьей-либо помощи. Потому что она порядочно увязло в этой луже.
- Я тоже люблю. А еще The Beatles. Многие не понимают, как я могу слушать «старые песни», - недовольство просочилось в голос и студентка устало провела ладонью по волосам - прядки снова начали самостоятельно «вызволяться» из тугого хвоста. Падали на лицо и это непривычно так раздражало.
Старые песни. Она могла часами слушать записи, собирать пластинки, проигрывать аккорды. До порезов в пальцах. Тесса говорила, что только в этом Ассоль могла быть особенно дотошной. Не считая, конечно, продумывания изощренных пыток. Для того самого Джеймса Коулмана.
Смешно. И нелепо.
Но гитара был своеобразным антидепрессантом, как, кофе к примеру, или сигареты. Правда, она была чуть полезнее чем вышеуказанные способы снятия стресса.
Карлтон рассмеялась в ответ - это действительно было похоже на глупую шутку. Но, впрочем, так все и было. С этого все и началось. Странно - все грандиозные действия начинаются с маленького толчка. «В бездну.»
- Тебя не поймут. Да и меня тоже, - Ассоль хмыкнула, откидывая волосы со лба. Лампа мигнула, раздался знакомый треск и по коридор снова разлился мягкий, приглушенный свет. Такой матовый.
- Очень поздно, но у тебя красивое имя. Сказочное…
Ассоль закусила губу и прищурилась, разглядывая юношу. Возможно это и так. Час признаний, верно? Когда еще возникнет такая возможность?
- О, знал бы ты, как я его ненавидела. Черт, эти вечные любопытные взгляды и «Да ладно? Тебя серьезно так зовут?» - Карлтон недовольно фыркнула, поморщившись. С годами она привыкла и даже полюбила эту свою неординарность. А раньше... было трудно, очень очень трудно. - Сказочное. До ужаса ненастоящее.
Все было так развязно. И ей нравилось это. Очень нравилось это ощущение... заполненности, которое вдруг возникло сейчас.
Ассоль вскинула посветлевшие глаза и медленно пожала плечами, притягивая колени к груди и сцепляя ладони «замочком». «Что-то другое.»
- Мы взрослели. Наверное, с самой первой встречи, - дыхание перехватило и девушка снова облизала губы, опуская ресницы. Такой длинный путь взросления. - И только сейчас все окончилось. Так что, да.. тут «что-то другое». - Карлтон опустила подбородок на колени и улыбнулась. Потому что это было вне основного канона. - У нас никогда не было ничего... «по правилам», ты заметил? - улыбка превратилась в хитрую усмешку. Все было по другому. И, наверное, так и должно быть. Так правильно.
Эс вытянула руку и звонко «вжикнула» молнией сумки, вытаскивая еще не раскрытую пачку сигарет.
- Не дождешься. Меньше всего я хочу проиграть спор с отцом на то, что мама отучит меня от этой привычки. Полгода без гитары это не шутки, - хохотнула она, кидая ее Джеймсу, и внезапно почувствовала себя немного пьяной. И это было правильно.
- Это было нечестно, между прочим. Я ведь не могла тебя никуда тащить. Хотя... мои ответы были фееричными, признай, - девушка снова рассмеялась. Однажды она выбиралась через маленькое окно под потолком. Оно было таким узким... Маму чуть удар не хватил, а папа долго и истерически хохотал, ходя по гостиной. Офелия тогда, помнится, посмотрела на всех как на умолишенных и упорхнула в комнату, поглощать Стивена Кинга.
А ведь на Ассоль стоило посмотреть! Поцарапанная, с порванными колготками, переполненная яростью. Она даже слова сказать не могла, только хватала ртом воздух и рьяно качала головой. Тогда она ненавидела его.           
Что же изменилось? Нужно было распутать этот клубок недопонимания. Потому что его нужно ыло распутать! Иначе она не сможет спокойно спать.
Вставать и правда не хотелось, потому что надо было куда-то идти, спешить, вливаться в жизнь, которая здесь будто-бы остановилась. На несколько долгих минут. И.. ох, да, ей нраилось это. Опять же. Правда, Карлтон до сих пор не могла разобраться почему.
Не найти ответ, верно?
- Я бы посмотрела на это. Прямиком в клумбу с милыми цветами, - Ассоль фыркнула. Цветы действительно были довольно милыми. «Это совершенно новый день, я знаю. Совершенно новый день.»
«Я не закрыла балкон. Ох.» Внезапно вспомнилась Плюшка - это ленивое животное вряд ли выходит на балкон, но все же... особый страх за кошку всегда был с девушкой. И это так к месту, честное слово!
- И насколько велика вероятность, мм? Мне же надо взвесить все «за» и «против», раз я не пойду сегодня на лекции, - полюбопытствовала Карлтон, вытягивая ноги. Каблуки царапнули пол и студентка поморщилась от неприятного звука.
Не хотелось подниматься и жить своей жизнью.

+1


Вы здесь » SECRET STEREO » Флэшфорвард » cold blooded ©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно